Sélectionner toutes les communes
50130 - Cherbourg-en-Cotentin
50110 - Cherbourg-en-Cotentin
50120 - Cherbourg-en-Cotentin
50470 - Cherbourg-en-Cotentin
50460 - Cherbourg-en-Cotentin
50100 - Cherbourg-en-Cotentin
50700 - Valognes
50440 - La Hague (Acqueville)
50460 - La Hague
50690 - La Hague
50440 - La Hague
50690 - Martinvast
50340 - Saint-Christophe-du-Foc
50270 - Barneville-Carteret
50690 - La Hague (Flottemanville-Hague)
50440 - La Hague (Vasteville)
50440 - La Hague (Gréville-Hague)
50310 - Montebourg
50260 - Sottevast
50440 - La Hague (Saint-Germain-des-Vaux)
50760 - Valcanville
50760 - Barfleur
50110 - Bretteville
50550 - Saint-Vaast-la-Hougue
50460 - Cherbourg-en-Cotentin (Querqueville)
50110 - Cherbourg-en-Cotentin (Tourlaville)
50110 - Le Mesnil-au-Val
50330 - Vicq-sur-Mer
Rayon
Aucun
5km
10km
15km
20km
25km
30km
Surface min
m2
Surface max
m2
Surface terrain min
m2
Surface terrain max
m2
Tri par type de transaction
23 annonces immobilières
125
m
2
661
m
2
4
p
3
chb
19
voir les 18 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110
289 000 €
275 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 000 €
REF 1282- TOURLAVILLE - Maison en pierres offrant un havre de paix au cachet authentique idéalement ...
Réf: 50046-1195
Aperçu
+
100
m
2
1 000
m
2
5
p
4
chb
18
voir les 17 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110
335 800 €
320 000 € + Hon. de négo. TTC : 15 800 €
REF 1202 - TOURLAVILLE - Découvrez ce pavillon mitoyen comportant 4 chambres ainsi qu'une autonomie ...
Réf: 50046-1200
Aperçu
+
120
m
2
269
m
2
5
p
4
chb
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50470
200 500 €
190 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 500 €
Ref 50046 - 1302 - Limite Cherbourg et La Glacerie - Maison sur cave de type cherbourgeoise d'enviro...
Réf: 50046-1302
Aperçu
+
120
m
2
199
m
2
6
p
4
chb
22
voir les 21 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
367 000 €
350 000 € + Hon. de négo. TTC : 17 000 €
Cherbourg-en-Cotentin - Maison de caractère de type "cherbourgeoise". Située dans un quartier prisé...
Réf: 50046-1284
Aperçu
+
84
m
2
841
m
2
4
p
3
chb
15
voir les 14 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110
228 684 €
219 000 € + Hon. de négo. TTC : 9 684 €
REF 1230 : Tourlaville - secteur Leclerc - Terrain à bâtir et maison sur sous-sol, comprenant: Au r...
Réf: 50046-1199
Aperçu
+
55
m
2
81
m
2
3
p
2
chb
3
voir les 2 autres images
Achat - Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
132 250 €
125 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 250 €
L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à CHERBOURG quartier du Voeu, appartement loué au 1er étag...
Réf: 50046-1277
Aperçu
+
115
m
2
695
m
2
6
p
4
chb
18
voir les 17 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50130
325 400 €
310 000 € + Hon. de négo. TTC : 15 400 €
L'étude Napoléon Tourlaville vous propose à OCTEVILLE, ce pavillon individuel sur grand sous-sol, se...
Réf: 50046-1304
Aperçu
+
88
m
2
327
m
2
4
p
3
chb
14
voir les 13 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110
283 800 €
270 000 € + Hon. de négo. TTC : 13 800 €
REF 50046- 1317- Idéalement situé à TOURLAVILLE, découvrez ce pavillon construit en 2014 avec garage...
Réf: 50046-1317
Aperçu
+
460
m
2
10
voir les 9 autres images
Location - Fonds et/ou murs commerciaux
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
Loyer : 2 513 € /mois cc
, dont charges : 313 €
L'ETUDE NAPOLÉON vous propose à la location ce local commercial de 460 m² sur trois niveaux, en hype...
Réf: 50040-L203
Aperçu
+
77
m
2
506
m
2
3
p
2
chb
11
voir les 10 autres images
Achat - Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
312 920 €
298 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 920 €
L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en Résidence de type F3 situé au t...
Réf: 50040-710
Aperçu
+
140
m
2
86
m
2
1
Achat - Divers
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
53 000 €
50 000 € + Hon. de négo. TTC : 3 000 €
L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente ce fonds de commerce idéalement situé. Vendu ave...
Réf: 50040-698
Aperçu
68
m
2
3
p
2
chb
9
voir les 8 autres images
Location - Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
Loyer : 1 033 € /mois cc
, dont charges : 128 €
L'ETUDE NAPOLEON vous propose à la location ce très bel appartement de 68 m², situé au dernier étage...
Réf: 50040-L310
Aperçu
+
93
m
2
289
m
2
6
p
3
chb
24
voir les 23 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50110
413 800 €
395 000 € + Hon. de négo. TTC : 18 800 €
L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente une maison de ville entièrement rénovée en 2023 o...
Réf: 50040-712
Aperçu
+
52
m
2
150
m
2
2
p
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50120
309 800 €
295 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 800 €
L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose une maison entièrement réaménagée pour un projet de type Lov...
Réf: 50040-694
Aperçu
+
81,61
m
2
513
m
2
5
p
3
chb
12
voir les 11 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
211 000 €
200 000 € + Hon. de négo. TTC : 11 000 €
L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente une maison comprenant une entrée, une cuisine, un...
Réf: 50040-731
Aperçu
+
100
m
2
466
m
2
4
p
3
chb
15
voir les 14 autres images
Achat - Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
294 200 €
280 000 € + Hon. de négo. TTC : 14 200 €
L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement comprenant une entrée avec placard...
Réf: 50040-726
Aperçu
+
127
m
2
92
m
2
7
p
4
chb
13
voir les 12 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
190 000 €
180 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 000 €
L'ETUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente, proche des commodités, maison de ville à rénover...
Réf: 50040-562
Aperçu
+
148
m
2
122
m
2
6
voir les 5 autres images
Achat - Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
325 400 €
310 000 € + Hon. de négo. TTC : 15 400 €
L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un immeuble de rapport composé de 4 appartements,...
Réf: 50040-647
Aperçu
+
93
m
2
240
m
2
3
p
2
chb
11
voir les 10 autres images
Achat - Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
330 600 €
315 000 € + Hon. de négo. TTC : 15 600 €
L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement en plein centre de Cherbourg. Idéa...
Réf: 50040-671
Aperçu
+
93,10
m
2
245
m
2
4
p
3
chb
15
voir les 14 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
167 560 €
160 000 € + Hon. de négo. TTC : 7 560 €
L'ÉTUDE NAPOLÉON CHERBOURG vous propose à la vente, en centre-ville, loft de 93m², avec réserve de d...
Réf: 50040-574
Aperçu
+
91,58
m
2
398
m
2
3
p
2
chb
11
voir les 10 autres images
Achat - Appartement
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
398 200 €
380 000 € + Hon. de négo. TTC : 18 200 €
L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un appartement d'environ 91 m² avec vue imprenabl...
Réf: 50040-617
Aperçu
+
499
m
2
512
m
2
13
voir les 12 autres images
Achat - Immeuble
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
460 600 €
440 000 € + Hon. de négo. TTC : 20 600 €
L'ETUDE NAPOLEON CHERBOURG vous propose à la vente un ensemble immobilier comprenant un ancien logem...
Réf: 50040-669
Aperçu
+
62
m
2
487
m
2
3
p
2
chb
11
voir les 10 autres images
Achat - Maison
Cherbourg-en-Cotentin - 50100
190 000 €
180 000 € + Hon. de négo. TTC : 10 000 €
Maison sur sous-sol comprenant une entrée, un séjour-salon, une cuisine aménagée et équipée, une sal...
Réf: 50040-678
Aperçu
+
Notre sélection
Location - Fonds et/ou murs commerciaux
Loyer : 500 € /mois
Barfleur
Achat - Maison
273 400 €
Cherbourg-en-Cotentin (Querqueville)
Achat - Maison
179 500 €
Cherbourg-en-Cotentin (Tourlaville)